Архыз на день или на несколько дней

Земли в окрестностях нынешнего Архыза были населены с древних времён. Археологи утверждают, что люди жили здесь 4 тысячи лет назад. Больше всего материальных следов оставили после себя аланы. Они поселились в горах более 2 тысяч лет назад, строили города и храмы. Современный посёлок Архыз появился на карте в 1922 году. Его построили на берегу реки Большой Зеленчук. Сейчас в нём проживает около 400 человек.

В зимний период на Архызе действует восемь трасс. В перспективе к ним добавится ещё шесть на Северном склоне. В настоящее время суммарная длина трасс составляет 24 км. Самая длинная достигает 4370 м. Горнолыжный ассортимент включает «зелёные», «синие», «красные» и «чёрные» трассы. Это значит, условия годятся для горнолыжников любого уровня — от начинающих до профессионалов. Склоны разделены на четыре зоны катания.

Мини группа, на автомобиле
12ч или по договорённасти на несколько дней
Можно с детьми
Размер группы до 10 человек

На курорте действует шесть гостиниц. Комплекс «Романтик» включает два отеля категории три и четыре звезды. В номерах имеются ванные комнаты с душевой кабиной, холодильник, телевизор. Действуют ресторан и финская сауна. Всего в полусотне метрах от подъёмника высится пятиэтажное здание отеля «Вертикаль». В гостинице имеется ресторан кавказской и европейской кухни, SPA-зона, банный комплекс, прокат спортивного снаряжения.

от 2500 ₽ за человека

Отмена бесплатна за 48 часов

Отдыхающим предлагают полюбоваться на горы с высоты птичьего полёта с параплана. Длительность полёта составляет от пяти до пятнадцати минут. Услуга доступна всем желающим в возрасте от 18 лет. Любители активного отдыха могут заняться рафтингом или поиграть в пейнтбол. Есть возможность половить рыбку в горных реках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *