Плато Бермамыт

Плато Бермамыт — это одна из самых живописных природных достопримечательностей юга России. Сюда едут, чтобы полюбоваться видом на Эльбрус, — он всего в 30 километрах, но кажется, будто вершина намного ближе. В каждое время суток Плато Бермамыт показывает свои красоты, а вид, который там открывается завораживает.

Первая точка в нашей поездке это гора «Баран», затем по альпийским лугам, держим путь к самому Плато Бермамыт, который славится своей смотровой площадкой на Эльбрус, именно здесь М. Ю. Лермонтов написал свою картину «Вид на Эльбрус», и это не удивительно, ведь лучше, чем здесь нигде не откроется такой вид!

Также мы заедем в кафе с видом на Эльбрус, чтобы взять кружечку вкусного кофе или отведать национальную кухню

Мини группа, на автомобиле
12 ч.
Можно с детьми
Размер группы до 10 -14человек

Величественный Эльбрус с севера лучше всего наблюдать с большого горного плато Бермамыт. Отсюда огромная двуглавая гора видна, как на ладони. Одна из самых красивых обзорных площадок Карачаево-Черкесии расположена южнее города-курорта Кисловодск. Название «Бермамыт» переводится как «кривое колено». Это не случайно – здесь живописный ландшафт изобилует отвесными скалами и причудливыми ущельями. В самой высокой точке Бермамыт достигает 2592 м. Наверху нас ждет впечатляющая панорама Главного Кавказского хребта и чистейший горный воздух.

от 2000 ₽ за человека

Отмена бесплатна за 48 часов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *